Al Hirt

           Известный американский трубач Al Hirt родился 7 ноября 1922 года в Новом Орлеане, штат Луизиана.  Его отец был полицейским. 
         Его первая труба была приобретена в местном ломбарде, когда ему было шесть лет. До шестнадцатилетнего возраста Al играл в местном музыкальном коллективе  с детьми полицейских. В музыкальном коллективе Al приобрёл много опыта и к шестнадцати годом стал профессионалом своего дела.
         Позднее, а именно в 1940 году, он решил что ему необходимо получить образование и отправился в Цинциннати, штат Огайо. Там Al поступил в консерваторию.
В 1950 году Hirt смог добиться большого успеха и за свои труды получил звание «Первой трубы», а также стал солистом оркестра Горация Хайдт.
Позже Al возвратился домой, в Новый Орлеан и посвятил своё время работе с различными группами. Спустя время он сделал важное заявление:  «Я не джазовый трубач и никогда не был джазовым трубачом».
Hirt получил свою известность также благодаря тому, что сделал запись для шоу «The Green Hornet». Музыка, которая прозвучала, так потрясла общественность и сделала его виртуозным джазовым исполнителем.
          Al Hirt закончил свою жизнь в 1999 году, тогда ему было семьдесят шесть лет. Он до самой смерти не переставал радовать публику своими потрясающими произведениями.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляйте свои пожелания и вопросы!